Какие последствия за управление автомобилем в нетрезвом виде после отдыха в баре?
Рекомендую обратиться к адвокату для защиты ваших прав: возможно, в ваших действиях усматривается крайняя необходимость (ч. 1 ст. 2.7 КоАП), если движение назад создавало реальную опасность, но это требует доказательств. В любом случае, постарайтесь обжаловать действия инспекторов, если были нарушения процедуры.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Александр, будет административная ответственность по ст. 12.8. КоАП РФ
заломали меня и увезли
Вероятно, помимо штрафа и лишения в/у, Вас ожидают несколько суток ареста за неповиновение, если не вменят чего похуже.
Будет штраф 45000 р. и лишение права управление ТС
Лишение водительских прав и штраф будет