Калининград, 15.06.2026, 20:03

Является ли пенсионное удостоверение КГБ достаточным доказательством военной травмы в суде?

Вопрос №24997841 из г. Калининград
опубликован 15.06.2026, 20:03
Скажите пенсионное удостоверение укгб госзнак 1985 год тёмно синего цвета комитет государственной безопасности с печатью УПРАВЛЕНИЕ ФСБ РОССИИ по КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ГДЕ НАПИСАНО ПЕНСИЯ НАЗНАЧЕНА ПО ИНВАЛИДНОСТИ 2 ГРУППЫ. СВЯЗАННОЕ С ИСПОЛНЕНИЕМ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ПОЛУЧЕННОЙ В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ в соответствии с положением о пенсионном обеспечении лиц офицерского состава, прапорщиков, мичманов, военнослужащих сверхсрочной службы и их семей и написано руководитель КГБ-УКГБ И ПОДПИСЬ, НАЧАЛЬНИК ФИНАНСОВОГО АППАРАТА И ПОДПИСЬ И ПЕЧАТЬ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ ЭТО ОСНОВАНИЕ В СУДЕ ДЛЯ ВОЕННОЙ ТРАВМЫ ТАК КАК СООТВЕТСТВУЕТ ФЗ№4468-1 СТ 21 Ч А Статья 21. Категории инвалидов. ЭТОТ ТЕКСТ СКОПИРОВАН ИЗ ФЗ№4468-1 См. комментарии к статье 21 настоящего Закона. ТАКЖЕ СООТВЕТСТВУЕТ ФЗ О ВЕТЕРАНАХ СТ 5,Ч, 2 ВЕТЕРАН ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ 2) проходящие (проходившие) военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, Вооруженных Силах СССР, Объединенных Вооруженных Силах государств - участников Содружества Независимых Государств, созданных в соответствии с Уставом Содружества Независимых Государств, Вооруженных Силах Донецкой Народной Республики, Народной милиции Луганской Народной Республики, воинских формированиях и органах Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, "увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей военной службы."ЭТА ФОРМУЛИРОВКА ЕСТЬ В ЭТОМ ПЕНСИОННОМ УКГБ-КГБ 2. Для лиц, указанных в настоящей статье, устанавливается звание "Ветеран военной службы". Инвалиды из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, в зависимости от причины инвалидности подразделяются на следующие категории: СТ 21 Ч А а) инвалиды вследствие военной травмы - лица, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при защите Родины, в том числе полученных в связи с пребыванием на фронте, прохождением службы за границей в государствах, где велись боевые действия, "ВОТ ФОРМУЛИРОВКА ЕСТЬ В ЭТОМ УДОСТОВЕРЕНИИ -----"@или при исполнении иных обязанностей военной службы (служебных обязанностей)@"------. К инвалидам вследствие военной травмы относятся также бывшие военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных во время их пребывания в плену (при соблюдении условия, предусмотренного частью первой статьи 18 настоящего Закона) либо во время пребывания в действующей армии в качестве воспитанников и юнг;
Лучший ответ
Рекомендуется

Описанное вами пенсионное удостоверение является официальным документом, подтверждающим право на государственное обеспечение по инвалидности. Оно выдается в соответствии с законодательством для военнослужащих и сотрудников силовых ведомств.

15.06.2026, 21:27
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ !!!

Суд, и только суд оценивает ДОСТАТОЧНОСТЬ доказательств, приводимых сторонами в ходе судебного разбирательства.

15.06.2026, 20:13
Оценка автора вопроса:
в суд подал уже иск

Является пенсионное удостоверение КГБ достаточным доказательством военной травмы в суде вполне

15.06.2026, 22:50
Оценка автора вопроса:
спасибо вам за ответ !!!

Пожалуйста общайтесь ,, удачи

16.06.2026, 00:02
Оценка автора вопроса:
иск в суд подал по этому ветерану фсб россии по военной травме 2 группы там документов много приложил архивные справки заказал приложил , письма из главной военной прокуратуры,копию пенсионного удостоверения фсб рф по 2 группе инвалидности ,ввк затяжное невротическое состояние ,саму жалобу копию,ответы писем из уфсб нет оснований в личном деле,военная пенсия рассчитана верно по нормативам фсб россии нарушений невыявлено в соответствии ст 22 фз№4468-1,приложу матрос в отставке выслуга всего 2 года ,на самом деле 4,7 лет 16 дней,как будто матрос в отставке сам подал в отставку с выслугой 2 года и при этом по контракту служил и при этом ему выслугу занизили более чем в 2 раза и на ветерана подал в суд матрос в отставке с выслугой всего 2 года при этом выдали пенсионное укгб заболевание связанное с исполнением обязанностей военной службы по 2 группе инвалидности и пенсионное удостоверение фсб рф по 2 группе инвалидности с 2009 года бессрочно