Как применить льготы ветерана труда к квартире в другом регионе?
Здравствуйте! Применить свои ветеранские льготы к этой квартире прямо сейчас вы не можете, но существенно снизить платежи за ТКО (мусор) и капремонт законными способами вполне реально. Почему нельзя применить льготы ветерана труда? Ветеранские льготы на оплату ЖКХ жестко привязаны к месту постоянного проживания (регистрации). Поскольку вы прописаны в Иркутске, а сестра в Москве, ваши льготы действуют только там. Получать скидку в Самарской области дистанционно, без прописки в Жигулёвске, закон не позволяет.
вы не можете применить свои льготы ветерана труда к данной квартире, пока не зарегистрируетесь в ней. Для уменьшения платежей: добейтесь перерасчёта за мусор, отключите электричество, зарегистрируйте одного из вас в квартире для получения льгот на капремонт.
екоторые регионы допускают предоставление льгот на имущество, но только если собственник проживает в этом жилье. Вам необходимо уточнить в соцзащите Самарской области, возможен ли перерасчёт.