Какой договор применить при заказе макета у дизайнера-физлица?
Здравствуйте! Обычно это договор авторского заказа на создание дизайн-макета с отчуждением исключительных прав ООО или лицензией на использование макета (ст. 1288, 1234, 1235 ГК РФ). Важно прямо указать права, цену, срок и акт. Дизайнер самозанятый или обычное физлицо? ООО нужны все права или только печать календарей? Это поможет точнее выбрать формулировку
дизайнер физ лицо, только дизайн макет календарей он должен разработать
Здравствуйте, договор оказания услуг на разработку макета, либо договор подряда на изготовление макета.
Здравствуйте.
Договор возмездного оказания услуг можно заключить, если это одноразовая акция.
С уважением.