Угрожают полицией за порчу телефона на детской площадке - что делать?
Это маловероятно, всё отрицайте.
Кто знает, может телефон там был сломанный изначально, а за ваш счет хотят новый себе купить?
Я тоже так подумала,что старший ребенок сам где-то повредил телефон,и чтобы не влетело от родителей положил под ноги сумку)
Ничего не делать. Полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении административного и (или) уголовного дела.
Тот, кто положил сумку на горку - тот и виноват. Он бы еще на дорогу сумку положил...
.....
А "порча имущества" была вообще? Она как-то зафиксирована? Потому что вам сейчас начнут "предъявлять" - что внутри сумки была "хрустальная ваза венецианского стекла" и прочее...
Вы осматривали сумку и ее содержимое?
......
Я очень сомневаюсь, чтобы 4-летний ребенок (при его малом весе) мог повредить сумку, скатившись с горки и просто толкнув сумку ногами...
Ничего не делать успокоится и забыть
Дополню.
В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданина.
А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!
Режим ожидания. Пусть вначале обратятся в полицию и там попытаются доказать порчу имущества.