Как найти юриста по законам о психиатрической помощи и диспансерном наблюдении?
опубликован сегодня, 15:13
Да, по такому вопросу вам нужен юрист, который работает именно с Законом РФ от 02.07.1992 № 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", в том числе со ст. 26–27 о психиатрической помощи в амбулаторных условиях и диспансерном наблюдении, а также с Приказом Минздрава России от 30.06.2022 № 453н "Об утверждении Порядка диспансерного наблюдения за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями" с учетом изменений, внесенных Приказом Минздрава России от 01.11.2024 № 594н, поскольку по таким делам обычно имеют значение законность установления диспансерного наблюдения, соблюдение порядка его оформления, наличие медицинских оснований, порядок обжалования действий психиатрической службы и недопустимость ограничения прав гражданина только по факту диагноза или наблюдения.
Здравствуйте, пишите в личные сообщения
Для решения вопросов, связанных с диспансерным наблюдением в ПНД, требуется адвокат, специализирующийся на медицинском праве и Законе РФ № 3185-1 «О психиатрической помощи...». Ключевые аспекты: диспансерное наблюдение устанавливается и прекращается решением комиссии врачей-психиатров (ст. 27 Закона № 3185-1) . Прекращение возможно при выздоровлении или стойком улучшении . Решение комиссии можно обжаловать в судебном порядке . Ищите адвоката с опытом ведения дел об оспаривании решений врачебных комиссий в рамках административного судопроизводства.
Здравствуйте, пишите в личные сообщения любому юристу на этом сайте, поможем!!!
Любой юрист меня не устроит.Мне нужен юрист,разбирающийся в законах о псих помощи и приказах Минздрава по данной теме.
я работал в медицине 7 лет, юристом
Мне нужен адвокат для пациента,а не для мед.организаций.У Вас есть практика защиты пациентов от мед.организаций?
У Вас есть практика защиты пациентов от мед.организаций?
я Вам все сказал, опыта предостаточно, как с одной стороны так и с другой!!!
Здравствуйте! Здравствуйте! По таким вопросам смотрят Закон РФ №3185-1, особенно ст. 27 о диспансерном наблюдении: основания, порядок установления, прекращения и обжалования. Важно понять цель: снять наблюдение, оспорить диагноз или действия врача? Есть письменное решение ПНД или выписка? Ответы помогут дать более точный совет
Диспансерное наблюдение устанавливается за лицом, страдающим хроническим психическим расстройством с тяжелыми обострениями, и предполагает регулярные осмотры врачом-психиатром.
пишите в личные сообщения любому юристу