Что указать в возражении на апелляционную жалобу осужденной?
Укажите в своих письменных возражениях, что с апелляционной жалобой осуждённой Вы не согласны, поскольку обстоятельства, при которых ею совершено преступление и которые в силу статьи 73 УПК РФ подлежали доказыванию по делу, установлены судом правильно. Выводы суда о виновности осуждённой подтверждаются совокупностью собранных и всесторонне исследованных доказательств, полученных в установленном законом порядке, положенных в основу приговора, соответствующих фактическим обстоятельствам совершённого преступления, подробно изложенных в приговоре. Приведённые в приговоре доказательства суд проверил и оценил в соответствии с требованиями статей 87, 88 УПК РФ, сопоставил их между собой и дал им надлежащую оценку с точки зрения относимости, допустимости и достоверности, а в своей совокупности – достаточности для разрешения уголовного дела и постановления обвинительного приговора. Несогласие осуждённой с произведённой судом оценкой доказательств не свидетельствует о необоснованности выводов суда, изложенных в приговоре. При назначении наказания осуждённой суд в соответствии со статьями 6, 60 УК РФ учёл характер и степень общественной опасности совершённого преступления, данные о личности осуждённой, наличие смягчающих наказание обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на исправление осуждённой и на условия жизни её семьи. Мотивы неприменения в отношении осуждённой части 6 статьи 15, статьи 64 УК РФ судом приведены, они соответствуют положениям вышеуказанных норм и подтверждаются фактическими данными. Нарушений уголовного и уголовно-процессуального законодательства, влекущих отмену приговора либо внесение в него других изменений по основаниям, предусмотренным статьёй 389.15 УПК РФ, не допущено. На основании изложенного, просите суд оставить приговор в части назначенного наказания без изменения, апелляционную жалобу осуждённой - без удовлетворения. Подпись, расшифровка, дата. Всё.
По поводу несогласия в части размера компенсации морального вреда - у Вас есть право подать свою апелляционную жалобу, но этот момент требует более детальной проработки, ибо без изучения приговора и иных материалов дела сделать какие-то предметные выводы о путях и перспективах - нереально.
Такие дела.
Ответ дан мной лично без использования искусственного интеллекта.
За прмощью в подготовке возражения на апелляционную жалобу можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
В возражении сосредоточьтесь на необоснованности доводов подсудимой о мягкости наказания. Отметьте, что 4,5 года – это гуманный срок для мошенничества с ущербом под 90 млн, тройной судимости и её попыток избежать ответственности (рождение детей для УДО). Заявите о несогласии с приговором в части гражданского иска – это ваше право как потерпевшего . Обоснуйте, что возврат битой машины и 50 000 рублей не возмещают реальный ущерб. Укажите, что вы не согласны с доводами жалобы и просите оставить приговор без изменения, а жалобу – без удовлетворения.
Подавайте возражение в суд, вынесший приговор, до окончания срока 22.06.2026 . Вопрос о проверке подлога решайте отдельно.
Вам нужно как можно скорее подать письменные Возражения на апелляционную жалобу, так как срок обжалования истекает. Поскольку защита просит смягчить наказание, а вы считаете его слишком мягким, ваша задача — доказать, что приговор справедлив и смягчению не подлежит.
Добрый вечер.
В возражении на апелляционную жалобу подсудимой вы должны изложить свою позицию по доводам жалобы и убедить апелляционный суд не смягчать наказание.
Поскольку срок подачи заканчивается 22.06.2026, подавайте возражение сейчас — это приоритет.
Обратите внимание на сроки: возражение на апелляционную жалобу можно подать до начала заседания суда апелляционной инстанции (лучше до даты, указанной в уведомлении). Срок окончания апелляционного обжалования осужденной – 22.06.2026 г.
Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы чтобы оценить перспективы.