Возможно ли оформить договор дарения на комнату в коммунальной квартире без свидетельства о регистрации права собственности?
Можно ли оформить договор дарения на комнату в коммунальной квартире, если есть все документы кроме свидетельства о регистрации права собственности, т.е. на основании договора безвозмездной передачи жилого помещения в собственность, полученного в результате приватизации, т.к. если мы сейчас отдадим все документы в рег. палату, придется все те же документы заказывать заново, а этого бы не хотелось.
К сожалению, никак. Для совершения дарения право собственности на комнату дарителя должно быть зарегистрировано в ЕГРП, а оно у вас в настоящий момент не зарегистрировано.