Могу ли я, сестра, подать в суд о признании брата погибшим на СВО?
Да, можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Да можете
Спасибо большое
Да, вы как наследник по закону вправе подать такое заявление в суд.
Кто может подать заявление об объявлении гражданина умершим в суд Обратиться в суд может заинтересованное лицо, включая: наследников по закону или завещанию; супругов, детей, родителей; кредиторов умершего; органы опеки (если затрагиваются права несовершеннолетних).
вы можете подать в суд заявление о признании брата погибшим. Согласно ст. 45 Гражданского кодекса РФ, гражданин может быть объявлен умершим, если в месте его жительства нет сведений о нем в течение двух лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью