LSN Messenger
Астрахань, 18.06.2026, 18:21

Может ли мать выписать меня из своего дома без моего согласия?

Вопрос №25000184 из г. Астрахань
опубликован 18.06.2026, 18:21
Здравствуйте была ругачка с Матерью, мне не понравилось то что она своего младшего сына пригласила с женой детьми, ругались я свое она свое, вытоге она сказала снимай квартиру, сказала что я на птичьих правах живу в доме так ли это, и что она меня может выписать с нее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может выписать через суд, если у Вас нет доли в доме.

Прописка дает право проживания только.

Как собственник имеет полное право.

19.06.2026, 12:10

Может, если это её собственность.

18.06.2026, 18:24

Выписать Вас без Вашего согласия мать вправе только через суд, и лишь при отсутствии у Вас регистрации. Если Вы зарегистрированы в доме, выселение возможно исключительно в судебном порядке. Вы зарегистрированы по данному адресу?

18.06.2026, 18:28

Если мать единственный собственник дома, она вас действительно может выписать и выселить принудительно на основании судебного решения.

18.06.2026, 18:38

Кто собственник квартиры? Вы прописаны там? Вы совершеннолетний?

Как квартира стала собственностью тех, кто в ней собственник?

18.06.2026, 18:48

Если собственником дома является ваша мать, то она вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Однако, если вы проживаете в доме как член семьи, у вас есть право пользования жильём

19.06.2026, 05:38

Если выгонет что будет

19.06.2026, 12:01

Здравствуйте, может через суд, если это ее личная собственность.

19.06.2026, 12:04

может по решению суда, если она собственник, а вы просто зарегистрированы,

19.06.2026, 13:11

Если собственником дома является ваша мать, то она вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Однако, если вы проживаете в доме как член семьи, у вас есть право пользования жильём. Мать может потребовать вашего выселения, но не самовольно — для этого ей нужно обратиться в суд.

19.06.2026, 21:58