Какие долги указывать при банкротстве через МФЦ, если есть просуженные и непросуженные за 7 лет?
опубликован вчера, 19:46
Здравствуйте, Ирина!
Вы вправе подать документы на банкротство через МФЦ как должник с длительным взысканием.
В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" для прохождения внесудебной бесплатной процедуры в МФЦ необходимые условия:
1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.
2. выданный не позднее чем за 7 лет назад до даты обращения с заявлением о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке исполнительный документ имущественного договора предъявлялся к исполнению и данные требования не исполнены или исполнены частично.
Должник вправе указать в заявлении всех известных ему кредиторов и все свои денежные обязательства, независимо от:
- просужены они или нет;
- истек ли срок исковой давности;
- передан ли долг коллекторам;
На основании вышеизложенного, в списке кредиторов при банкротстве через МФЦ нужно указывать ВСЕ известные Вам долги общей суммой до 1 млн рублей...по БКИ, ФССП и другие источники...
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
В заявлении для МФЦ нужно указывать вообще все долги, которые вы хотите списать — независимо от того, были ли они просужены, переданы коллекторам или нет.
В заявлении для МФЦ указываются все известные Вам долги, независимо от их статуса. Включая просуженные, переданные коллекторам и непросуженные. Сокрытие долгов влечет риск признания процедуры недобросовестной. Долги, по которым Вы отменяли судебные приказы - кредиторы направляли их повторно после отмены?