Какие долги указывать при банкротстве через МФЦ, если есть просуженные и непросуженные за 7 лет?

опубликован вчера, 19:46
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста есть долги просуженые, висят у приставов более 7-ми лет, хочу банкротиться по этому основанию через мфц. А есть долги тоже старше 7 ми лет на которые банки никуда не подавали, или они проданы коллекторам. В заявлении для мфц указывать долги которые были просужены (и поданы приставам) есть просуженные, но с истекшим сроком подачи для приставов. Или все какие были: просуженные и поданные приставам, просужкнные заброшенные, не просушенные, проданные коллектором с истекшим сроком для суда, но можно через судебный приказ, я такие отменяла по истекшему сроку,
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина!

Вы вправе подать документы на банкротство через МФЦ как должник с длительным взысканием.

В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" для прохождения внесудебной бесплатной процедуры в МФЦ необходимые условия:

1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.

2. выданный не позднее чем за 7 лет назад до даты обращения с заявлением о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке исполнительный документ имущественного договора предъявлялся к исполнению и данные требования не исполнены или исполнены частично.

Должник вправе указать в заявлении всех известных ему кредиторов и все свои денежные обязательства, независимо от:

- просужены они или нет;

- истек ли срок исковой давности;

- передан ли долг коллекторам;

На основании вышеизложенного, в списке кредиторов при банкротстве через МФЦ нужно указывать ВСЕ известные Вам долги общей суммой до 1 млн рублей...по БКИ, ФССП и другие источники...

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

С уважением.

вчера, 20:10

В заявлении для МФЦ нужно указывать вообще все долги, которые вы хотите списать — независимо от того, были ли они просужены, переданы коллекторам или нет.

вчера, 19:54

В заявлении для МФЦ указываются все известные Вам долги, независимо от их статуса. Включая просуженные, переданные коллекторам и непросуженные. Сокрытие долгов влечет риск признания процедуры недобросовестной. Долги, по которым Вы отменяли судебные приказы - кредиторы направляли их повторно после отмены?

вчера, 20:01