Как привлечь к ответственности вандалов, вырубающих деревья на улице?
Для начала вам следует обратиться в местную администрацию и получить информацию о том, кто и на каком основании вырубил деревья.
Возможно, предполагается новое строительство или реконструкция в пределах вашей улицы.
В случае отсутствия соответствующих разрешений можете обратиться в прокуратуру с жалобой.
Вырубка деревьев в городе регулируется российским законодательством в сфере охраны зеленых насаждений. Самовольный снос деревьев без разрешения влечет административную ответственность и обязанность возместить ущерб. Вырубка производилась на основании выданного разрешения или без него?
для юрлиц до 300 000 руб.) и обязанность восстановить насаждения. В некоторых случаях возможно возбуждение уголовного дела (ст. 260 УК РФ).
Это Вы про Пашковку? Можно обратиться в природоохранную прокуратуру.
Ответственность для нарушителей: штрафы (для граждан до 4 000 руб., для юрлиц до 300 000 руб.) и обязанность восстановить насаждения. В некоторых случаях возможно возбуждение уголовного дела (ст. 260 УК РФ).