LSN Messenger
Комрат, 11.03.2017, 22:38

Как решить проблему соседей, вырубающих деревья на нашем участке?

Вопрос №12270152 из г. Комрат
опубликован 11.03.2017, 22:38
Мать моя посадила орех близко к забору,15-20 см. так соседям не нравилось, что ветка на ихней стороне и видите-ли тень мешает им.. мы разрешит им убрать те ветки, которые им мешали. На этом все и закончилось. А нет! в этом году, мало того, они самовольно, когда никого не было дома, зашли в наш огород, так еще и вырубили деревце.. ветку одну с ихней стороны и верхушку, чтоб полностью высохло. Что мы можем сделать? Помогите пожалуйста. Это не первый раз случается,2 дерева так они вырубили. Мы промолчали. Но всему есть предел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мать моя посадила орех близко к забору,15-20 см. так соседям не нравилось, что ветка на ихней стороне и видите-ли тень мешает им.. мы разрешит им убрать те ветки, которые им мешали.

--- Здравствуйте, а это проблемы соседей убирать и обрезать ваше дерево? Никто не имеет права садить деревья так близко от межи! [u][/u] так что вырубайте свои орешники, пока суд не принял такое решение и приставы не вырубили их за ваш счёт. Поражает простота и наивность по которой Вы ещё и возмущаетесь - от стволов высокорослых деревьев (диаметр кроны более 5 метров) — расстояние должно быть от межи, не менее 4 метров.

11.03.2017, 22:43

--- Здравствуйте, я рада что вы меня поняли. Не ссорьтесь с соседями тем более что они правы, а не вы. Удачи Вам и всего хорошего.

11.03.2017, 23:32

Они разве имеют право сами заходить в мой огород и рубить все что не нравится им?

11.03.2017, 23:05

--- Здравствуйте, они не имеют права заходить на вашу территорию, но имеют право обратиться в суд и суд ВАС ЗАСТАВИТ УБРАТЬ ЭТИ ДЕРЕВЬЯ, ЕСЛИ НЕ ПОНИМАЕТЕ ПО ХОРОШЕМУ, закон НЕ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ [u][/u]

11.03.2017, 23:09

Благодарю за ответ! Я вас поняла!

11.03.2017, 23:29