Как поступить при вызове в полицию за продажу банковской карты?
Вы обязаны явиться в полицию только по повестке в рамках ст. 188 УПК РФ.
Конституция Российской Федерации (от 1 июля 2020 года)
Всегда лучше говорить правду - не сможете запутаться в показаниях, если что.
Говорить нужно правду.
Продажа банковской карты — это серьезное правонарушение, которое может повлечь уголовную ответственность (например, по статье 187 УК РФ за неправомерный оборот средств платежей). Говорить правду или заявлять о потере — это ключевая дилемма, но в обоих случаях вам необходима юридическая помощь.
Если вы подпишете протокол опроса/допроса с заведомо ложной версией, вам может грозить уголовная ответственность за дачу ложных показаний.
Согласно российскому законодательству, продажа банковской карты может быть квалифицирована как уголовное преступление по статье 187 УК РФ "Неправомерный оборот средств платежей".