Как узнать о наличии государственной награды?
Вы можете заказать выписку через «Госуслуги». Если у вас нет доступа к интернету или документам, обратитесь в ГУ кадров МО РФ или в районный отдел соцзащиты или в архив.
Если речь о военной награде (в том числе за участие в СВО) — начните с военного комиссариата по месту жительства (в личном деле могут быть отметки). Если вы ещё служите — подайте рапорт командиру части. В качестве «последней инстанции» можно обратиться в Главное управление кадров Минобороны РФ.
самый простой способ — проверить удостоверение награды или заказать выписку через «Госуслуги». Если у вас нет доступа к интернету или документам, обратитесь в районный отдел соцзащиты или архив.
Отвечу просто, как вручат, так сразу и узнаете.
У командиров спросить
Обратитесь в Министерство обороны (если награда военная)