Какой срок грозит за взятку 300 тыс по ст 290 ч 2 при наличии гос награды?
Крупный размер взятки - это не часть 2, а часть 5 статьи 290 УК РФ; наказание - от 7 до 12 лет лишения свободы. Наличие государственной награды и иной положительный характеризующий материал по Вашей личности будут учтены судом при избрании вида и размера наказания, в случае вынесения обвинительного приговора. Такие дела.
Ответ дан мной лично без использования искусственного интеллекта.
300 тр - это крупный размер взятки. Это сказано в примечании к ст 290 УК РФ. Наказание за взятку в крупном размере предусмотрено п "в" ч 5 ст 290 УК РФ:
наказываются штрафом в размере от двух миллионов до четырех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет, или в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Наказание назначает суд с учетом смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств (ст 61, ст 63 УК РФ).