Барнаул, 19.06.2026, 12:19

Положены ли выплаты матери участника СВО?

Вопрос №25000688 из г. Барнаул
опубликован 19.06.2026, 12:19
Здравствуйте, брат на сво бп Есть 2 детей они оформляют денежное довольствие, жены нет. Маме что то положено? Ей нужно что то оформлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Маме, скорее всего, положены какие-либо выплаты или льготы, но точный перечень зависит от статуса брата (жив/пропал без вести) и её возраста/трудоспособности. Рекомендуем обратиться в местный орган соцзащиты или военкомат для получения индивидуальной консультации и списка необходимых документов.

19.06.2026, 12:22

Выплаты положены детям.

19.06.2026, 12:23

Выплаты дд ПБ бойца положены в данном случае его детям.

19.06.2026, 12:24

конечно положено, обратиться в Фонд "Защитники Отечества"

19.06.2026, 12:23

матери, как нетрудоспособному члену семьи (по достижении пенсионного возраста или инвалидности), положены ежемесячные выплаты (пенсия по случаю потери кормильца). Также она может получать пособие на детей, если является их опекуном.

19.06.2026, 21:57