Можно ли через прокуратуру провести аудит финансов представителя садоводства?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли как-то через прокуратуру провести проверку финансового - хозяйственной деятельности представителя в садоводстве или если возможно через них провести аудит. Если да то как правильно написать это в заявлении.
Лучший ответ

Нет нельзя никто проводить аудит не будет.

По уставу это делает само садоводство по своему решению и за свой счёт

Добрый день !

Да, обратиться в прокуратуру можно. Но имейте ввиду, что Прокуратура не проводит аудит в том смысле, в каком это делает независимая аудиторская фирма (с выдачей аудиторского заключения о достоверности отчётности). Её задача — проверить, соблюдается ли закон в финансово-хозяйственной деятельности представителя (например, председателя СНТ): нет ли нарушений, злоупотреблений, нецелевого использования средств. Если в ходе проверки прокурор выявит признаки правонарушения, он может вынести представление об устранении нарушений или передать материалы в другие органы.

Здравствуйте, можете грамотно письменно составить заявление в прокуратуру, о проведении проверки по факту самоуправства, необоснованных трат и не предоставления данных финансовых, членам СНТ. Сотрудники прокуратуры проверят финансовую отчётность СНТ и выразят своё мнение о достоверности предоставленных данных.

Юридические услуги в Новосибирск