Вопрос обмена или возврата - купленная кофеварка оказалась неудобной и шумной
Обмен в данном случае невозможен, кофеварка относиться к группа товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену на аналогичный товар.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый день!
Нет обмен, возврат товара надлежащего качества, тем более бывшего в употреблении не возможен в соответствии с Постановлением № 55.
Добрый день. В соответствии со ст. 25 фз " о защите прав потребителей" вы вправе обменять приобретению вами кофеварку в течение 14 дней с момента покупки на аналогичный товар, который устроит Вас. В случае отсутствия такого в магазине вы вправе требовать возврата денежных средств. Вопрос о возврате денег рассматривается в течение 3 дней. Следует учесть что при возврате не продовольственного товара надлежащего качества вы должны вернуть товар с сохраненным товарным видом (упаковкой, ярлыками и т. Д)