Как получить свидетельство о разводе, выданное украинским судом, если сайты недоступны?
Самым действенным способом будет обращение к украинскому адвокату, который сможет оперативно получить копию решения суда. Также можно попробовать самостоятельный запрос в суд почтой. Учтите, что сроки могут быть длительными из-за почтовых ограничений.
Здравствуйте!
Установите VPN и все что Вам нужно откроется.
Главное, что нужно знать: оригинал решения суда всегда хранится в материалах дела в суде, а сторонам выдаются его заверенные копии . В вашем случае этот документ нужно получить заново.
Запрос через Государственный реестр судебных решений Украины реестр доступен онлайн (https://reyestr.court.gov.ua/), но может блокироваться из РФ