Как доказать производственную травму, если работодатель отказывается оформлять Н-1?
опубликован сегодня, 20:24
Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Проверкой законности и нарушенными правами граждан занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. (прокуратура не разглашает ничьих данных по поданным заявлениям, а без указания данных. рассматривать заявление не будет.) Всего вам хорошего.
Работодатель обязан расследовать несчастный случай. МРТ с подтверждённым переломом - медицинский документ, опровергающий первоначальный диагноз. Вам необходимо обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой на отказ в оформлении акта по форме Н-1. Когда именно было проведено МРТ - в день травмы или позднее?