Можно ли через адвоката получить справку из МВД РФ о запрете на въезд?
Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана, проживаю в Узбекистане.
19.05.2021 года судом РФ мне было назначено административное выдворение.
В ответе МВД от 19.06.2026 № 3/267716169135 указано, что запрет на въезд действует до 02.06.2026 г, но точной информации мне не дали.
Могу ли я, находясь в Узбекистане, через адвоката по нотариальной доверенности получить из МВД РФ официальную справку о наличии/отсутствии запрета на въезд и точных сроках?
Сколько стоит такая услуга "под ключ"?
Работаете ли вы с гражданами Узбекистана дистанционно, без личного присутствия в РФ?
ФИО: ABDULLAEV JAMSHED SUBKHANOVICH
Дата рождения: 14.01.1982
Лучший ответ
Да, представитель по нотариально удостоверенной доверенности вправе дистанционно запросить в МВД России официальный ответ о наличии и сроках запрета на въезд. Доверенность оформляется у нотариуса в Узбекистане с апостилем. Какой орган МВД России выносил постановление об административном выдворении - суд какого региона России рассматривал дело в 2021 году?
Сами направьте по почте запрос в МВД РФ.