Как инициировать увольнение из добровольческого формирования после истечения контракта?
Направьте письменное обращение командиру формирования с требованием издать приказ об увольнении в связи с истечением срока контракта. При бездействии - жалоба в военную прокуратуру. Какую должность Вы занимали согласно контракту?
Адресуйте его командиру подразделения или в военкомат. Требование должно быть зарегистрировано (входящий номер).В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).