Можно ли забрать взрослого сына-инвалида из дома из-за его поведения?
Куда его должны забрать? Никаких исков о выселении за невозможностью проживания не существует. Если имеет место нарушение закона, должна реагировать правоохранительные органы. Обращайтесь с заявлением в полицию . Других вариантов нет.
В орган полиции. Далее иск в суд о выселении за невозможностью проживания.
Совершеннолетнего дееспособного гражданина принудительно изолировать от семьи невозможно без его согласия либо судебного решения о признании недееспособным с последующим помещением под опеку или в специализированное учреждение. Сын официально признан недееспособным или ограниченно дееспособным в судебном порядке?
Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства или в социальную службу по месту жительства. Если поведение сына представляет угрозу (например, агрессия, насилие), следует вызвать полицию и зафиксировать факты.