Когда будет следующее заседание и определение суда после беседы?

Добрый день, вчера было судебное заседание Беседа, после него когда будет заседание и определение суда
Лучший ответ

Суд должен был назначить дату заседания на беседе. На сайте суда актуальная информация.

Здравствуйте, многое зависит от загруженности суда. Обычно следующее заседание назначается в пределах 1-2 месяцев, но может быть и раньше. Определение суда может быть вынесено как в день беседы, так и позднее (в течение нескольких дней или недель). Вы можете отслеживать информацию на официальном сайте суда или уточнить у секретаря судебного заседания. Если вы пропустили объявление даты, обратитесь в канцелярию суда.

Здравствуйте,Мария!

Вам вчера должны были об этом сказать.

Через 1-1,5 месяца обычно назначают.

Сайт суда смотрите, у Вас должен быть присвоен уникальный номер дела.

Либо позвоните в общий отдел суда.

Так вам судья и должна была установить дату судебного разбирательства и объявить об этом. Смотрите на сайте суда или с секретарём судебного заседания общайтесь.

Здравствуйте.

Это знает только тот судья, который ведёт дело. Вам должны были сообщить о следующей дате. Более того, и уведомление подписать Вы должны были.

Следите за информацией на сайте суда.

С уважением.

Доброй ночи!

После беседы обычно суд завершает подготовку дела и выносит определение о назначении дела к судебному разбирательству, где указывает дату, время и место следующего заседания. По ст. 153 ГПК РФ это определение выносится после того, как судья признает дело подготовленным, а само предварительное заседание проводится по ст. 152 ГПК РФ для уточнения требований, доказательств и ходатайств. Конкретной даты закон не устанавливает: ее назначает суд с учетом загруженности и общего срока рассмотрения дела. Обычно дату следующего заседания говорят сразу в конце беседы либо она появляется на сайте суда и в повестке. Если вчера дату не сообщили, позвоните в канцелярию или проверьте карточку дела на сайте суда через 1-3 дня.

Правовые основания: ст. 147, 152, 153, 154 ГПК РФ