Муж подал иск о взыскании долга по заработной плате, ответчик не явился на заседание суда - возможность перенести следующее заседание в связи с обращением в трудовую инспекцию
Муж подал исковое заявление о взыскании долга по заработной плате в суд. Ответчик ООО... не явился на первое заседание суда и повестки не подписывает и документы которые запрашивает судья естественно не предоставляет. Нам посоветовали обратиться в трудовую инспекцию с заявлением, чтобы трудовая инспекция провела проверку в данном ООО... и помогла взять документы которые запрашивает суд. Нам сказали что суд не будет ждать когда раскачается трудовая инспекция. Можно ли в этом случае просить суд отложить на определённое время расмотрение данного дела то есть перенести следующее заседание.
Зачем? Суд рассмотрит ваше дело в отсутствие ответчика.
Не нужно ни о чем просить суд. Он рассмотрит дело в порядке заочного производства.