Может ли Сбербанк перевести наследство по свидетельству, полученному по удостоверению личности?
Здравствуйте.
Не имеет значение для банка, как получено свидетельство о праве на наследство. Вы его предъявляете и плюс документ, удостоверяющий личность. Банк обязан передать Вам любым заявленным Вами способом денежные средства со счета наследодателя.
С уважением.
В Сбере всё узнаете по факту.
Свидетельство имеется, подтверждаете личность, получаете наследство.
Сбербанк может перевести денежные средства на карту на основании свидетельства о праве на наследство, полученного по удостоверению личности, при условии, что свидетельство оформлено юридически правильно и наследник предъявляет удостоверение личности.