Как подать апелляционную жалобу до 16 июля?

Нужно подать апелляционную жалобу до 16 июля.
Лучший ответ

Руководствуйтесь нормами процессуального законодательства.

ГПК

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

Или АПК

Статья 259. Срок подачи апелляционной жалобы

Статья 260. Форма и содержание апелляционной жалобы

Обращайтесь в личные сообщения к юристу.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

ООО "Строительный альянс", по месту за помощью обращайтесь к юристу

Здравствуйте, если нужна помощь в составлении апелляционной жалобы, вы можете написать мне в личные сообщения.

Что вам мешает это сделать?

В смысле как ? Составить документ - апелляционную жалобу.

Предварительно отправить копии ап.жалобы всем участникам процесса по почте, с описью вложения.

Оплатить госпошлину.

Детали зависят то того, какое у Вас дело (гражданское административное, уголовное) и где (в каком суде).

Здравствуйте! Помогу, обращайтесь, если есть вопросы🤝

Берите и подавайте в порядке ст. 320, 330 ГПК РФ.

У Вас месяц есть с момента вынесения решения суда.

Нужна помощь - к юристам обращайтесь, услуга платная.

Лично, почтой России, либо через гас прав.

необходимо соблюсти процессуальные сроки. Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение, в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме (ст. 321 ГПК РФ, ст. 259 АПК РФ, ст. 30.3 КоАП РФ).

Это не вопрос, это утверждение. Нужно - подавайте.

Здравствуйте, помогу обращайтесь

Обращайтесь к любому юристу, Вам помогут

Нужно - подавайте.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Если Вам необходимо составить апелляционную жалобу - пишите выбранному Вами специалисту и согласуйте стоимость услуги.

Апелляционную жалобу необходимо подать строго до 16 июля.Подать ее можно следующими быстрыми способами:Через интернет-портал ГАС «Правосудие»: авторизуйтесь с помощью подтвержденной учетной записи Госуслуг, выберите раздел подачи обращений и загрузите подготовленный документ в формате PDF.Через сервис «Электронное правосудие»: подайте документы напрямую через Личный кабинет ГАС «Правосудие», заполнив данные о себе и реквизиты обжалуемого дела.Лично или по почте: направьте жалобу непосредственно в канцелярию суда первой инстанции, который вынес решение. Важно: при отправке почтой днем подачи считается дата на штемпеле отделения связи (не позднее 23:59 15 июля).