Как перевести кредит, взятый родителями на дочь без её ведома?

опубликован сегодня, 16:29
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что можно сделать, если родители взяли на дочь (18лет) кредит, без её ведома, через личный кабинет. Возможно ли перевести задолженность на родитель. Дочь на данный момент студентка.
Лучший ответ

Добрый день! Если родители оформили кредит на имя дочери без её согласия, используя её личный кабинет, такие действия могут быть признаны мошенничеством. В данном случае рекомендуется обратиться в банк с заявлением о спорной задолженности и разъяснением ситуации

сегодня, 16:32
Спасибо, так и сделаем

Перевести кредит нельзя

Не предусмотрен "перевод " законом

В данном случае родители совершили мошенничество со всеми вытекающими уголовными последствиями ст 159 УК РФ

И решать проблему надо через заявление в полицию

сегодня, 16:35

Родители - типа жулики? Не могут решить в семье? Тогда в полицию и в суд.

сегодня, 16:32

В полицию обратиться.

Единственный выход.

сегодня, 16:35

Это не единственный выход

сегодня, 16:43

Здравствуйте! Ситуация крайне неприятная, но юридически она решаема. Поскольку дочери уже есть 18 лет, она является полностью дееспособной и самостоятельно отвечает по своим обязательствам. Однако это не означает, что ей придется платить за кредит, который она не брала.

Вот пошаговый план действий:

1. Немедленно обратитесь в банк (письменно)

Подайте заявление о том, что кредитный договор был заключен без вашего ведома и согласия третьими лицами. Сделайте это письменно (через личный кабинет, почтой или лично под отметку о приеме), чтобы у вас осталось подтверждение.

2. Подайте заявление в полицию

Действия родителей попадают под признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ). В заявлении укажите, что кредит оформлен без вашего согласия. При возбуждении уголовного дела вы получите статус потерпевшего, что станет весомым аргументом в суде.

3. Оспаривайте кредитный договор в суде

Это основной способ аннулировать долг. В иске ссылайтесь на то, что сделка является ничтожной из-за отсутствия вашего волеизъявления (ст. 168 ГК РФ). Вам нужно доказать, что вы не подписывали договор и не давали согласия на его получение.

сегодня, 16:43

Нет, невозможно ничего никуда перевести. Единственный вариант - оспаривать кредитный договор в судебном порядке.

сегодня, 16:53

Здравствуйте, самый надёжный способ, подать заявление в полицию. и не стоит смущаться, если родители её так не уважают. значит и они вполне достойны к себе такого "уважения" дочери. а это ст. 159 УК РФ мошенничество. Если Вам нужна более развёрнутая информация, можем её подготовить. С уважением! ☘

сегодня, 17:13

Оформление кредита через чужой личный кабинет без согласия владельца квалифицируется как мошенничество. Дочери необходимо обратиться в банк с заявлением об оспаривании договора и в полицию. Кредитный договор был оформлен в электронной форме - имеется ли у дочери подтверждение того, что доступ к личному кабинету был предоставлен родителями без её ведома?

сегодня, 17:15

Перевести кредит напрямую на родителей без согласия банка нельзя, но можно добиться признания договора недействительным через полицию и суд.Ситуация тяжелая, и сталкиваться с предательством близких очень больно, но проблему нужно решать немедленно, чтобы не испортить финансовое будущее девушки.

сегодня, 17:46

Здравствуйте.

1. Обращение в полицию

2.Обращение в банк.

3. Обращение в суд.

сегодня, 17:51

Для начала поговорите с родителями, желательно под диктофонную запись. Объясните им, что их действия являются преступлением. Если результата не будет и деньги они не вернут, обращайтесь в полицию с заявлением и в суд с исковым об оспаривании сделки.

сегодня, 18:04

Обращайтесь в банк либо к юристам

сегодня, 18:09