Есть ли состав преступления по ст. 135 УК РФ в шутливом диалоге?

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, есть ли состав ст. 135 УК РФ в следующем диалоге, касательно лица "Б" А: Скажу вам честно, лучше не говорите что вы хотите торт ,то другим кажется что вы ХОТИТЕ торт в их смысле🙁 Б: Все может быть, вдруг у кого-то фетиш на тортики😆😆 А: это точно😂
Лучший ответ

Иносказательные выражения не подвергаются оценке в т.ч. на предмет развратных действий (статья 135 УК РФ); в данном случае никакого состава не усматривается, а все неустранимые сомнения призваны толковаться исключительно в пользу лица, которого обвиняют в совершении преступления.

Здравствуйте! Состава в данном случае нет.

Состав данного преступления в реплике лица Б отсутствует. Высказывание носит характер абстрактной шутки без адресата, без сексуального подтекста в отношении несовершеннолетнего и без признаков склонения к действиям сексуального характера. Каков возраст лица Б на момент написания данного сообщения?

Возраст достоверно неизвестен, просто есть подозрения, что несовершеннолетний.

В данном диалоге нет состава преступления, предусмотренного ст. 135 УК РФ (развратные действия).Статья 135 УК РФ предполагает совершение действий сексуального характера (физических или интеллектуальных) лицом, достигшим 18лет, в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста, с целью удовлетворения

Нет

Нет, в вашем диалоге нет состава преступления по ст. 135 УК РФ — там даже нет несовершеннолетнего, а шутка про фетиш не является действием, направленным на удовлетворение сексуального влечения . Уголовная ответственность по этой статье наступает только за циничные разговоры на сексуальные темы с лицом заведомо младше 16 лет .

Если всё же переживаете, что кто-то может неправильно истолковать диалог, лучше удалите переписку и не поднимайте эту тему.

Добрый день. Из того, что Вы описали, состава указанного преступления не имеется