LSN Messenger
Челябинск, 20.06.2026, 17:52

Когда приходят уведомления судов на Госуслуги - сразу или после решения?

Вопрос №25001582 из г. Челябинск
опубликован 20.06.2026, 17:52
Здравствуйте подскажите пожалуйста если оформить на госуслуги уведомление от судов,то мне уведомления будут приходить сразу либо когда выйдет решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомления через госуслуги (сервис «Госпочта») начинают приходить сразу, с самого начала судебного процесса, а не только когда вынесено итоговое решение.

20.06.2026, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, Светлана!

Повестки будут сначала приходить.

20.06.2026, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо,то есть всё равно будет повестка или заказное.

Все уведомления из суда вам будут приходить, в том числе уведомления о датах судебных заседаний.

20.06.2026, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вообще могут не приходить даже если подключите.

20.06.2026, 18:04
Оценка автора вопроса:

Как сделать чтобы приходили?

20.06.2026, 18:05

Никак,ползунок поставьте,будут приходить,то хорошо.

20.06.2026, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Для получения уведомлений в личном кабинете на Госуслугах нужно дать согласие :

1) Войдите в личный кабинет на сайте или в приложении Госуслуги.

2) Перейдите в раздел «Профиль».

3) Откройте вкладку «Настройка Госпочты».

4) Найдите параметр «Суды» и включите получение электронных писем.

20.06.2026, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо