LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 20.06.2026, 22:01

Что писать в графе 'Номер дела производства' при подаче заявления?

Вопрос №25001728 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.06.2026, 22:01
Номер дела производства в графе что писать? Если только Подаю заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если вы подаёте заявление и у вас ещё нет номера дела, графу Номер дела не заполняют — ставят прочерк.

Эта графа заполняется только тогда, когда дело уже принято судом, у пристава или в другом органе и ему присвоен номер.

Правовые основания:

Ст. 131 ГПК РФ, Ст. 132 ГПК РФ

21.06.2026, 00:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ничего

20.06.2026, 22:04

Посмотрите этот № на сайте суда.

В разделе "судебное делопроизводство" введете № дела, выполните поиск.

Рядом с № дела увидите этот номер.

Если иск к производству ещё не принят уточните в приёмной или у помощника по фамилии заявителя.

20.06.2026, 22:07

А я непомню номер дела

23.06.2026, 18:01

На сайте суда ищите по фамилии.

23.06.2026, 18:02

В некоторых системах (например, ГАС «Правосудие») поле может быть автоматически заполнено после отправки. Рекомендуется уточнить требования конкретного суда или формы.

20.06.2026, 23:37