Какую же дату ставить и номер какого документа указывать в графе "номер таможенной декларации" при экспорте в Беларусь?
В справке о подтверждающих докуметах есть графа "номер таможенной декларации" и "дата".Банк требует, чтобы в графе "дата" стояла дата пересечения границы с Республикой Беларусь (штамп таможни), но дело в том (как мне объяснили в транспортной компании) таможня отказывается ставить такие штампы на CMR, если груз едет непосредственно в Республику Беларусь (не транзит). Подскажите, пожалуйста, какую же дату ставить и номер какого документа указывать в графе "номер таможенной декларации" при экспорте в Беларусь? Заранее благодарю.
Действительно, дата на печати " выпуск разрешен" является той датой ,которую надо ставить в справке о подтверждающих документах , это касается ГТД . С Белоруссией тема отдельная, вместо ГТД используются ТТН, на которых стоит дата и номер. Данную информацию вносят в справку , прикладывают копию ТТН и предоставляют в банк как подтверждающие документы.