Когда поступят деньги по наследству после судебного приказа?
опубликован сегодня, 10:57
Согласно действующим нормам, перечисление средств осуществляется в течение 30 дней с даты издания приказа. Таким образом, приказ от 29 мая означает, что выплаты (единовременные пособия и страховка) должны поступить на ваш счет ориентировочно до конца июня.
В течении месяца
Может быть дольше зависит от того как часть внесёт данные
По закону на рассмотрение заявления по Указу Президента № 98 отводится 30 календарных дней . Если документы были поданы 29 мая, то крайний срок принятия решения – 29 июня. После этого деньги обычно перечисляют в течение 5–10 рабочих дней .
В случае задержки рекомендую проверить статус в Госуслугах, обратиться в военкомат или воинскую часть и уточнить, не требуется ли подача дополнительных документов.
Установленного срока не предусмотрено, но не раньше 30 дней с момента подачи документов.
Общий срок для принятия наследства составляет 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Если вы подали заявление в течение этого срока, вы считаетесь принявшей наследство.