Как оспорить начисление долга за вывоз мусора по дачному тарифу?
Здравствуйте.
Подайте регоператору заявление на перерасчёт за январь–апрель с доказательствами, что не проживали на даче (справка из СНТ, квитанции по другому адресу и т. п.), сославшись на п. 148(44) Правил № 354. Если откажут — берите письменный отказ и при необходимости идите в суд.
С уважением.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
По всей видимости в договоре есть условие про пролонгацию, то есть вероятней всего он был продлен автоматически.
Нужно видеть текст договора
Направьте региональному оператору письменную претензию с требованием провести корректировку начислений, а при отказе, - решайте вопрос в судебном порядке
Здравствуйте, да как и всегда. при несогласии с долгом. можете обжаловать его в суде. Всего вам хорошего.
«Дачный» сценарий — это не тариф, а способ расчёта. Выясняйте в РСО доначисления.
Оператор не вправе в одностороннем порядке менять условия договора. Ваши действия – претензия, затем жалобы в контролирующие органы, при необходимости – суд.