Как использовать участок с промышленным назначением под садоводство?
опубликован вчера, 12:53
Использовать ваш участок под огород и сад при текущих документах категорически запрещено. Весь ваш список относится к общественно-деловой, производственной или транспортной зоне. Выращивание еды на такой земле будет признано нецелевым использованием (штраф по ст. 8.8 КоАП РФ).
Присвоить статус «Садоводство» или «Огородничество» участку вне СНТ закон разрешает, так как эти виды деятельности не привязаны к товариществам. Однако в вашей конкретной ситуации просто изменить вид или категорию земли практически невозможно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
При таком ВРИ участок под садоводство использовать нельзя. Можно пробовать изменить ВРИ. Для этого нужно обратиться в Администрацию.
Рекомендую вам к изучению Федеральный закон "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" от 21.12.2004 N 172-ФЗ .
Можно если вы не против будете заплатить административный штраф, когда вас нахлобучат по части 1 статьи 8.8 КоАП РФ.