Как инвалиду 2 группы с онкологией получить бесплатное жилье во Владивостоке?

опубликован сегодня, 00:08
Одинокий инвалид 2 группы мужчина 55 лет не имеет собственного жилья. Живет по временной прописке в квартире матери. Не жена, детей нет. В наследстве на жилье нигде не оформлен. Из за болезни раком 3 степени. Вынужден каждые месяц, два раза ездить за 500 км на химию в город Владивосток, на протяжении уже 6 лет. Вопрос: Возможно ли ему получить квартиру бесплатно во Владивостоке и куда обратиться?
Лучший ответ

Получить бесплатную квартиру во Владивостоке в данной ситуации крайне сложно, но законные основания для обращения есть. Главные юридические препятствия. Отсутствие постоянной регистрации во Владивостоке. По закону (ст. 51 ЖК РФ) встать на учет как нуждающийся в жилье можно только по месту постоянной прописки (жительства). Временная регистрация такого права не дает. Ценз оседлости. Для получения муниципального жилья во Владивостоке обычно требуется подтвердить факт постоянного проживания в городе на протяжении определенного количества лет.

сегодня, 00:11
Спасибо

Ценз оседлости.,

вы хоть один ответ дали без ИИ, господин предприниматель, в Волгограде торговали пивом,

потом вспомнили про диплом юриста, и искусственный интеллект освоили, наглый как бандит из 90

сегодня, 00:15

Как инвалид 2 группы с онкологией 3 степени, Вы вправе встать на учет нуждающихся в жилье в администрации Владивостока по льготной очереди. Внеочередное предоставление жилья возможно при подтвержденном диагнозе. Жилое помещение во Владивостоке зарегистрировано на Ваше имя или на имя матери?

сегодня, 00:12

Там же написано он не живет Владивосток. В другом городе за 500км но лечение ему нужно именно во Владивостоке

сегодня, 02:47

Обращайтесь по вопросу в местную администрацию либо в орган соцзащиты.

сегодня, 01:35

Краткий ответ: Теоретически вы имеете право претендовать на жилье по договору социального найма как инвалид II группы, но для этого нужно пройти сложную процедуру и встать в очередь. Ваше заболевание (рак 3 степени) и регулярные поездки на химиотерапию, к сожалению, сами по себе не являются основанием для получения жилья вне очереди или бесплатно. Это только дает право на постановку в общую очередь нуждающихся

сегодня, 02:30
Спасибо