Как ускорить процесс развода, если он затягивается?
Белорус Хмельницкий вводит в заблуждение. Досрочного прекращения срока для примирения установленного судом в гражданско-процессуальном и семейном законодательстве России не предусмотрено.
Здравствуйте, легко и просто, в суде просите расторгнуть брак. так как вы находитесь в отношениях с другой женщиной, и вместе с ней живёте. Можете и девушку в суд привести. если Вам нужна более развёрнутая информация, можем её подготовить. С уважением! ☘
Алексей, если срок примирения уже назначен, подайте ходатайство о его досрочном прекращении (ст. 22 СК РФ)
через три месяца все будет решено
Основной способ ускорить развод — достичь согласия с супругом и обратиться в суд с готовым соглашением.