Снятие авто с учета по доверенности без документов?

Снять машину с учета. Муж на сво, продал машину, но никаких документов у меня на данный момент нет, нужно снять с учета. Есть только доверенность от мужа, заверенная. В гаи снимут?
Лучший ответ

Да, снимут. Представитель с нотариальной доверенностью может снять авто с учета в ГИБДД, это прямо предусмотрено законом . Главное – чтобы в доверенности было прямо прописано право на выполнение этих действий от имени мужа .

Вам нужно взять с собой в ГИБДД:

* паспорт гражданина РФ;

* оригинал нотариальной доверенности от мужа;

* паспорт транспортного средства (ПТС) и свидетельство о регистрации (СТС), если они сохранились.

Если документов на машину нет, это тоже решаемо, хотя может потребоваться подать заявление о прекращении регистрации в связи с утерей .

Без письменного договора (ДКП)) муж наверняка просто так не отдал авто в чужие руки. Скорее всего в Договоре муж указал, что авто с учета снимет новый собственник.

По доверенности, заверенной нотариально, снять автомобиль с учета в ГИБДД возможно. Однако для совершения регистрационных действий необходимы договор купли-продажи и ПТС. Каким образом был оформлен договор купли-продажи при продаже автомобиля?