Могу ли я уволиться с СВО по окончанию контракта при наличии травм?
По окончании контракта увольнение возможно. Для этого необходимо пройти военно-врачебную комиссию, которая зафиксирует имеющиеся заболевания и установит категорию годности. Контракт был заключён на какой срок и когда истекает?
Щитовидную не засчитают так как пришли уже без нее, контузия тоже на Д не дотянет, так что не уволитесь подайте рапорт на ввк но шансы малы
Здравствуйте!
Уволиться можно только если ВВК признает Вас негодным к военной службе.
В соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ, военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на увольнение с военной службы по истечении срока контракта. Это безусловное основание – командование не может вам отказать, если вы не желаете заключать новый контракт.