Как перевести дело о просроченном кредите в суд, чтобы банк был истцом и понёс расходы на судопроизводство?
Прошу вашего мнения на следующую ситуацию: просрочил кредит на несколько месяцев; банк требует погасить, оказывая давление. Насколько я знаю, банк может либо обратиться в суд, либо передать кредит коллекторам, которые могут оказывать еще более сильное давление по взысканию долга. Судиться я согласен (так как не все гладко со стороны банка). Вопрос состоит в том, что если они передадут обязательства по задолженности коллекторам, смогу ли я каким-либо образом перевести дело в суд так, что бы банк был истцом, а я ответчиком (дело в том что я по возможности хотел бы положить издержки по судопроизводству на плечи банка). Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Истцом скорее всего будет именно банк, а судебные расходы Суд может возложить на Вас.