Как изменить поручительство при переоформлении ипотеки в гражданском браке?
Уважаемый Илья, г.Южно-Сахалинск !
В данном случае ваши отношения со своей будущей женой ДО регистрации брака в ЗАГС называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является НИ супружеским и НИ гражданским браком.
Имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено.
При этом, погашение кредита по квартире в период зарегистрированного брака из средств семейного бюджета будет являться совместно нажитым супружеским имуществом.
Кроме того, НЕ имеет значения кто оплачивал кредит в период зарегистрированного брака в любом случае данная ипотечная квартира будет являться совместно нажитым супружеским имуществом.
Что касается поручительства, то замену Поручителя по данному кредитному договору можно произвести только с согласия ипотечного Банка.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 04.07.2013г
19:01 моск.