Как делится наследство жены между наследниками первой очереди?
Всем поровну.
Здравствуйте, у мужа есть его супружеская 1/2 доля в имуществе (если оно приобретено в браке), а оставшаяся 1/2 доля жены, делится на всех поровну, и на мужа в том числе.
---Сначала нотариус выделяет супружескую долю мужа —
1/2 квартиры.
Оставшаяся
1/2 квартиры включается в наследственную массу.
Эта половина делится между мужем, отцом, матерью и четырьмя детьми (всего 7 человек).
В итоге у мужа будет его законная половина 1/2 плюс ещё одна седьмая часть от второй половины квартиры (то есть а остальные получат по 1/14 доли каждый.
Таким образом, формально доли всех наследников первой очереди равны, но итоговая имущественная выгода супруга может быть больше за счёт изначально принадлежащей ему супружеской доли. Всего хорошего.
Все наследуют в равных долях.
Поровну
Здравствуйте.
Если было общее имущество супругов (приобретено в браке), то из этой части имущества выделяется супружеская доля (половина умершего супруга, половина жены). Половина умершего супруга делится в равных долях между всеми наследниками первой очереди по закону, включая жену.
С уважением.
Все поровну от доли умершей.
Да, всем в равных долях.
эта половина делится поровну между всеми наследниками первой очереди: мужем, отцом, матерью и четырьмя детьми. Таким образом, каждый из 7 наследников получит 1/7 от наследственной массы