Как найти мужа на СВО, если он не выходит на связь?

опубликован вчера, 18:40
Ищу мужа на сво, не выходит на связь уже две недели, не знаю куда обращаться и где его найти, помогите пожалуйста
Лучший ответ

Обратитесь в военкомат по месту призыва мужа. Военкомат может предоставить информацию о подразделении, в котором служит ваш муж, и контакты командира. При себе желательно иметь паспорт, свидетельство о браке и документы мужа (если есть).

Можно позвонить на горячую линию Министерства обороны РФ.

- Горячая линия Минобороны: 8 (800) 100-77-07 (круглосуточно).

- Также работает сайт «Наши защитники» (https://nashizashitniki.ru), где можно оставить запрос о судьбе военнослужащего.

Через военкомат или через горячую линию можно уточнить контакты части и попытаться дозвониться туда.

Российский Красный Крест (https://redcross.ru) занимается розыском пропавших при чрезвычайных ситуациях, включая военные действия. Можно подать заявку на розыск.

вчера, 18:58

Направьте как вариант, запос в мо рф

вчера, 18:41

В МО, военную прокуратуру

вчера, 18:41

Две недели без связи на СВО — это частая ситуация («режим тишины»), но начать поиски нужно незамедлительно. Вот пошаговый алгоритм, куда обращаться прямо сейчас: Позвоните на горячие линии. Обратитесь к командованию воинской части: Свяжитесь с командиром роты, батальона или замполитом (если есть контакты) либо с сослуживцами мужа и их родственниками в чатах подразделения.

Узнайте, какой статус у мужа в списках части (в строю, на задании, ранен, отсутствует). Обратитесь в Военный комиссариат: Идите в военкомат по месту призыва мужа. Напишите заявление на имя военкома с просьбой установить местонахождение военнослужащего. Военкомат имеет прямые каналы связи с частями.

вчера, 18:41

Вы имеете право обратиться в военную прокуратуру или к Уполномоченному по правам человека, если военкомат или Минобороны не предоставляют информацию.

вчера, 18:49

В военкомат

вчера, 19:37

Проще всего, в военкомат.

вчера, 20:36

Обратитесь на горячую линию Минобороны

вчера, 20:49