Как избежать нарушения при неявке в военкомат из-за госпитализации?
Неявка в военкомат из-за госпитализации — это уважительная причина, но только при условии, что вы сможете ее документально подтвердить.
Главное правило: чтобы избежать проблем, нужно заблаговременно уведомить военкомат о невозможности явки и представить подтверждающие документы.
Уведомьте военкомат письменно о невозможности явки 25.06.2026 по состоянию здоровья, приложив медицинские документы. Явка переносится при наличии уважительной причины, подтвержденной документально. Имеются ли у Вашего сына ранее поставленные диагнозы или хронические заболевания, которые могут подтвердить необходимость плановой госпитализации?
Здравствуйте.
Да У нас есть хроническое заболевание.
Сейчас произошло обострение этой болезни поэтому хотим лечь в больницу 😔
26-го пойдете к терапевту и возьмете направление.
А военкомат лучше не обижать непосещением.