Учитывается ли военный социальный контракт при назначении единого пособия?
опубликован вчера, 21:52
Нет, не учитывается. Любые выплаты и средства, полученные гражданами в рамках государственной социальной помощи на основании социального контракта, полностью исключаются из расчета доходов семьи при назначении единого пособия на детей.
Также при расчете пособия не учитываются доходы (денежное довольствие) военнослужащих, призванных по мобилизации, и специальные единовременные выплаты в связи с гибелью участника СВО.
Выплаты по социальному контракту (в том числе военному) в этот перечень не включены, то есть по общему правилу они учитываются.