Какие льготы на электроэнергию для ветерана труда в частном доме СНТ?
Здравствуйте.
Как ветеран труда вы можете получить ежемесячную компенсацию части расходов на ЖКУ через соцзащиту (или МФЦ), а также льготный тариф на электроэнергию при электроотоплении — его оформляют у гарантирующего поставщика; СНТ в предоставлении льгот не участвует, компенсации и льготы финансируются из регионального бюджета.
С уважением.
Да, в Ленинградской области вы имеете право на льготы по оплате электроэнергии, и компенсировать их будет государство (соцзащита), а не другие собственники СНТ. Однако для получения выплаты за дом в СНТ необходимо строгое соблюдение важных юридических условий.
СНТ лишь может подтвердить факт проживания и предоставить необходимые справки