Как дочери законно не платить коммунальные платежи за подаренную квартиру?
Нет такого закона наоборот есть закон что собственник обязан платить за своё имущество то есть все расходы в том числе коммунальные за воду и за свет.
Разумеется зарегистрированный отец несёт солидарную ответственность по оплате но это не значит что она сама не должна платить..
Не понимаю Вам же на это всё уже неоднократно отвечали.
Спасибо за ответ, а где номер закона, что дочь несёт солидарнную ответственность, она там не проживает и не прописана, может есть номер закона, она может отключить услуги воды, электричество и т,д. ,так как она ничем там не пользуется.
По солидарной обязанности платить коммунальные ,есть разъяснение пленума верховного суда по этому поводу
отключить коммунальные при наличии отца который проживает там нельзя и незаконно
Она как собственник квартиры должна нести бремя расходов
Если там будет жить 100 человек, что за всех платить.
К участковому дочери нужно обратиться и все лишних на выход
Обращалась сказали выселение только через суд.
Такого не может быть.
Где ответ от полиции?
Есть прислали официальный ответ . Это в их компетенцию не входит, обращайтесь в суд.
Так если люди находятся в квартире на незаконных основаниях, то зачем в суд обращаться? Жена я понимаю может там проживать, а остальные? Они что там зарегистрированы? Если да, то тогда в суд
Жена тоже незаконно там находиться,
Собственник обязан портить коммунальные услуги, даже если там не проживает. Всех друзей и жену отца выселять в судебном порядке.
Отказ от оплаты коммунальных услуг на основании того, что дочь там не проживает, законом не предусмотрен. Согласно статье 155 Жилищного кодекса РФ, обязанность по содержанию жилья и оплате ЖКУ лежит исключительно на собственнике, независимо от факта проживания или регистрации