Как законно не платить коммунальные платежи за пустующую квартиру?
Подать заявление. Напишите заявление в свободной форме в вашу управляющую компанию (УК) или ресурсоснабжающую организацию. Заявление можно подать до начала периода отсутствия или не позднее 30 дней после его окончания.
Предоставить подтверждающие документы. К заявлению необходимо приложить документы, доказывающие факт и продолжительность вашего отсутствия. Это могут быть:
Проездные билеты (авиа-, ж/д, автобусные).
Счёт за проживание в гостинице.
Справка о нахождении на лечении в стационаре.
Командировочное удостоверение.
Документы о временной регистрации по другому адресу.
Справка из учебного заведения о проживании в общежитии.
Получить перерасчёт. УК или РСО обязаны произвести перерасчёт в течение 5 рабочих дней с момента получения вашего заявления
НУЖНА ПОМОЩЬ ПИШИТЕ!!!!!!!
ЛИБО ЗВОНИТЕ 89187559881
Собственник в любом случае несёт бремя содержания имущества. За свет и газ, воду можно не платить, остальные платежи всё равно нужно оплачивать.
Здравствуйте, Марина!
Вносить коммунальные платежи за пустующую квартиру, согласно жилищного законодательства, все равно придётся.
Однако Вы можете минимизировать сумму по коммунальным расходам.
О том, как можно платить меньше, Вы можете почитать в публикации pub.9111.ru
Здравствуйте.
Совсем не платить не получится. Можно снизить сумму платежей, если Вы не проживаете в квартире, сообщив о другом месте жительства в управляющую компанию.
С уважением.
Здравствуйте если есть Счетчики на газ, воду и электричество можно не платит за часть платежей, если принести справку, что живёте в другом месте
законно не платить коммунальные платежи за пустующую квартиру нкк