Как бороться с шумным соседом, если полиция приезжает раз в сутки?
опубликован вчера, 07:50
Кроме как подавать заявление в полицию другого выхода нет также изучить материалы привлечения его к административной ответственности взять одну все его персональные данные по дате исковое заявление в суд о компенсации морального вреда предоставить доказательства о привлечении его к ответственности в том числе и видео записи о том как он нарушает права соседи
надо рассчитывать на себя, поэтому: 1. требовать от полиции тщательного расследования. требовать офиц. ответы по разбирательству. требовать привлечения виновного в администр. ответств. требовать хотя бы наказания, в виде штрафа.2. параллельно писать в прокуратуру, в т. ч. на бездействие полиции. 3. самим замерить уровень шума. собраться и вашими соседями и коллективно подать в суд....но тут скорее всего нужен юрист. 4. писать в УК по поводу нарушения обществ. порядка и УК обязана наладить порядок в доме... и управляющая комп. должна принять свои меры... если что - пишите... А вне закона также можно.... Думаю, будет быстрее и эффективнее... .
Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру, в Роспотребназдор. Составьте коллективную жалобу.
Добрый день. Подайте иск о возмещении морального вреда. Требования к иску в ст.
Для эффективной борьбы с таким нарушителем необходимо сменить подход: перейти от жалоб в полицию по факту нарушения тишины (на которые накладываются суточные лимиты) к фиксации превышения санитарных норм шума и давлению через органы местной власти, которые имеют полномочия конфисковать аппаратуру
Есть ли у Вас возможность вызвать скорую помощь,сославшись на обострение определённого заболевание, вызванного нарушением соседом "закона о тишине". Если да,то вызывайте,фиксируйте обострение заболевания. После этого вызывайте полицию для фиксации произошедшего. Затем заявление в полицию о привлечении виновного лица к ответственности. В случае привлечения соседа к ответственности можно обратиться в суд для взыскания морального вреда.